Омичи вышли в финальный этап соревнований, который пройдет в Польше
Команда спортсменов Драгунского интерната заняла II место в международной лиге по мини-футболу Seni Cup для людей с ограниченными возможностями здоровья

Омичи вышли в финальный этап соревнований, который пройдет в Польше

Международный турнир по мини-футболу SENI CUP для людей с инвалидностью проходит на футбольных полях Европы с 2000-го года, в России – с 2003-ого. В этом году международная лига по мини-футболу стартовала в Новосибирске. На поле вышли 15 команд из Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Красноярска, Иркутска, Томска, Хакасии, Бурятии, а так же проживающие Драгунского интерната, которые представили Омскую область. В итоге омичи взяли серебро, уступив в финальном матче турнира многократным чемпионам – команде Красноярского края. По итогам турнира команде Драгунского интерната вручили путевку в финальный этап международного турнира по мини-футболу SENI CUP, который пройдет в Польше (г. Торунь).
 Напомним, команда Драгунского интерната заняла III место в межрегиональной спартакиаде "Сила духа", которая прошла в Омске на стадионе "Красная звезда" на прошлой неделе. В соревнованиях приняли участие 150 человек из команд психоневрологических интернатов Омской области, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской области, а также республики Казахстан. При поддержке Правительства региона соревнования "Сила духа" проходят 13 лет. За это время более тысячи проживающих интернатов стали участниками спартакиады и получили возможность проявить себя в спорте.

28.08.2019 13:13