50-ти детям из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, вручили подарочные наборы канцелярии
Сегодня в рамках ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье" в комплексном центре социального обслуживания населения "Любава" организовали праздник для будущих первоклассников

Школьные принадлежности не единственная помощь, которую получили дети за время акции. Весь август 38 комплексных центров социального обслуживания населения региона принимали вещи, обувь и все то, что пригодится для сбора детей в школу.
 "Первую акцию "Семья помогает семье" Министерство труда и социального развития Омской области организовало 9 лет назад. Тогда это была помощь между семьями. Со временем к акции стали присоединяться трудовые коллективы органов исполнительной власти, крупных торговых и промышленных организаций, сотрудники управляющих компаний, творческих коллективов, общественники", – прокомментировала заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
 Почти тысяча семей из Омской области, в их числе многодетные, неполные, малообеспеченные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получили благотворительную помощь. 510 человек и представители 120 организаций региона передали более 10 тыс. предметов одежды и обуви, а также 23 тыс. предметов канцелярии.
 "У меня трое детей, я воспитываю их одна. Собрать ребенка в школу непросто. Благодаря акции "Семья помогает семье", благодаря помощи неравнодушных людей мне удалось практически без затрат подготовить детей к учебному году. В пункте приема комплексного центра "Любава" мы с ребятами выбрали вещи и канцелярию", – рассказала многодетная мама Олеся Бочарова.
 Благотворительные площадки на базе комплексных центров социального обслуживания населения, которые есть в каждом округе Омска и муниципальном районе Омской области, продолжат работу до 31 августа.

28.08.2019 18:37