Сумма выплаты до 25 тыс. рублей
В Правительстве Омской области утвердили новый вид материальной помощи на ремонт печей и электропроводки

Сумма выплаты до 25 тыс. рублей

На помощь имеют право семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении. Еще одним условием для получения этой меры социальной поддержки является наличие права собственности на жилье и фактическое проживание в нем. Выплата оказывается однократно. Для получения материальной помощи на ремонт печей и электропроводки необходимо обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительству (или пребывания).
 Также Министерство труда и социального развития Омской области продолжает предоставлять материальную помощь при утрате имущества при пожаре (до 50 тыс. рублей), на проезд для лечения за пределами Омской области и обратно (до 50 тыс. рублей) и на капитальный ремонт жилья ветеранам (до 50 тыс. рублей).

26.09.2019 10:38