Соответствующий проект закона во всех чтениях сегодня приняли депутаты областного парламента
Прожиточный минимум пенсионера Омской области в следующем году составит 8480 рублей

В эту категорию пенсионеров попадают неработающие получатели пенсии, не зависимо от возраста, имеющие низкий уровень материального обеспечения. Сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше величины прожиточного минимума, который установлен в регионе. В Омской области сегодня он равен 8480 рублям.
 До 2019 года величина прожиточного минимума пенсионера в регионах могла быть установлена на очередной год в размере ниже действующего. Однако благодаря поправкам в проект, который внес Минтруд Омской области, снижения величины прожиточного минимума пенсионера удалось избежать. Омская область и еще 25 регионов страны смогут сохранить действующие социальные гарантии для получателей пенсии.

26.09.2019 18:08