Реализация распоряжения Правительства Омской области потребует дополнительных 145,6 млн. рублей из консолидированного бюджета региона
Минтруд разработал проект распоряжения о повышении зарплаты бюджетникам на 4,3%

Об увеличении зарплаты 20 тысячам омских бюджетников заявил Губернатор Омской области Александр Бурков в своем послании к областному парламенту. Надбавку к зарплате получат бюджетники, которых не коснулись "майские" указы Президента страны и повышение зарплаты которых не произошло в связи с изменением минимального размера оплаты труда с 1 января 2019 года. Ранее заработную плату повышали работникам сферы культуры, педагогическим и социальным работникам, медицинскому персоналу.Проектом распоряжения Правительства Омской области главам муниципальных районов рекомендовано рассмотреть вопрос об увеличении оплаты труда работникам муниципальных учреждений с 1 октября 2019 года. Проект распоряжения прошел процедуру согласования в установленном порядке и одобрен решением областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
 Проект распоряжения о повышении зарплаты бюджетникам вынесен для рассмотрения на заседании Правительства Омской области 9 октября.

07.10.2019 15:15